Lotto N. 43
Trittico da camino in bronzo e altre leghe dorate
seconda metà del XIX secolo
composto da coppia di candelieri e orologio realizzato come un vaso, decorati con piccoli turchesi o paste vitree azzurre incastonate, alcune mancanze
h cm 20, h cm 16,5