Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 43

Trittico da camino in bronzo e altre leghe dorate

seconda metà del XIX secolo
composto da coppia di candelieri e orologio realizzato come un vaso, decorati con piccoli turchesi o paste vitree azzurre incastonate, alcune mancanze
h cm 20, h cm 16,5
€ 250,00 / 300,00
Stima