Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 44

Base per lume a petrolio in porcellana

Francia, fine del XIX secolo
realizzata come un vaso biansato dipinto con scena galante e motivi floreali entro riserve su fondo verde, lumeggiature in oro, rilegato in metallo dorato
h cm 40,5
€ 350,00 / 400,00
Stima