Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I
Lotto N. 44
Base per lume a petrolio in porcellana
Francia, fine del XIX secolo
realizzata come un vaso biansato dipinto con scena galante e motivi floreali entro riserve su fondo verde, lumeggiature in oro, rilegato in metallo dorato