Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 45

Grande piantana in alabastro

inizio del XX secolo
coppa baccellata e con fascia intagliata con motivi vegetali, fusto tortile in marmo bardiglio patinato in giallo, base ottagonale, difetti
h cm 204,5
€ 300,00 / 400,00
Stima