Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I
Lotto N. 296
Vassoio ovale in tole laccata
fine del XIX secolo
fondo nero, bordo sagomato dipinto con figure femminili e paesaggi con architetture entro quattro medaglioni ovali raccordati da volute, lumeggiature in oro, difetti