Arredi, argenteria e curiosità da una casa romana - I

Lotto N. 296

Vassoio ovale in tole laccata

fine del XIX secolo
fondo nero, bordo sagomato dipinto con figure femminili e paesaggi con architetture entro quattro medaglioni ovali raccordati da volute, lumeggiature in oro, difetti
cm 46,5x39
€ 100,00 / 150,00
Stima