Lotto N. 527

Marino Marini
(1901 - 1980)

Cavallo

(1901-1980)
litografia, prova d'autore, firmata, in cornice, il margine superiore al verso è applicato al passepartout con nastro adesivo, reca lieve ingiallimento del foglio
cm 24,5x17,5
Provenienza: Collezione Laura Tansini, Roma
Per questo lotto il diritto di seguito è a carico dell'acquirente
€ 200,00 / 250,00
Stima