Lotto N. 526

Dino Buzzati
(1906 - 1972)

Scorcio di città con cane

(1906-1972)
litografia, es 63/100, firmata, in cornice, lieve ingiallimento del foglio
matrice cm 46,5x53,5, foglio cm 55,5x76
Provenienza: Collezione Laura Tansini, Roma
€ 200,00 / 250,00
Stima