Lotto N. 471
Tono Zancanaro
(1906 - 1985)
Composizioni con figure
(1906-1985)
due bozzetti a inchiostro su carta, uno parzialmente applicato ad altro supporto cartaceo, firmati e datati 1945 e LXXIII, uno al verso reca tracce di nastro adesivo visibili al recto, alcuni difetti
cm 24x33, cm 14,5x20,5
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo