Lotto N. 509
Mino Maccari
(1898 - 1989)
Composizioni con personaggi
(1898-1989)
due xilografie e un'acquaforte-acquatinta, firmate, due numerate: es 11/15, es 1/16, due recano ingiallimento del foglio, una con difetti
foglio cm 29,5x18,5, foglio cm 27x18,5, foglio cm 49,5x34,5 (3)
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo