Lotto N. 510

Giuseppe Viviani
(1898 - 1965)

Da Romanzo Nero - tavola IX 1946

(1898-1965)
litografia, es 39/80, firmata, reca ingiallimento del foglio, due margini al verso recano tracce di nastro adesivo, difetti ad un margine
foglio cm 30x40
Al verso reca timbro Galleria d'arte La Tavolozza Palermo
Bibliografia: Nicola Miceli, pag 38 e 116
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo
€ 80,00 / 100,00
Stima