Lotto N. 613
Henry Moore
(1898 - 1986)
incisione, es 14/50, firmata, i margini al verso recano tracce di nastro adesivo visibili al recto, ingiallimento del foglio
matrice cm 13x10, foglio cm 32,5x25
Bibliografia: Cramer 87
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo