Lotto N. 614
Henry Moore
(1898 - 1986)
Reclining Figure III 1970-2
(1898-1986)
acquaforte, es 23/50, firmata, ingiallimento del foglio
matrice cm 11,5x24,7, foglio cm 28,8x44,6
Bibliografia: Cramer 194
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo