Lotto N. 379
Christian Jacques Bérard
(, 1902 - , 1949)
Figurino di moda
(1902-1949)
acquerello e china su carta, al verso reca due studi a tecnica mista, al verso firmato con timbro dell'artista, in cornice, al verso reca tracce di nastro adesivo, reca ingiallimento del foglio
cm 37x26,5
Provenienza: Sotheby's Monaco, Collezione Boris Kochno, lotto 140, Asta del 12/10/1991; Collezione privata, Firenze