Lotto N. 381
Christian Jacques Bérard
(, 1902 - , 1949)
Figurino di moda
(1902-1949)
acquerello e china su carta, firmato con timbro dell'artista, in cornice, al verso lungo il margine superiore e inferiore reca tracce di nastro adesivo di carta, reca lieve ingiallimento del foglio e lievi tracce di foxing, lievi difetti
cm 43x35
Provenienza: Sotheby's Monaco, Collezione Boris Kochno, lotto 140, Asta del 12/10/1991; Collezione privata, Firenze