Lotto N. 421

Lotto di grafica

Bruno Saetti (1902-1984) maternità, incisione, es 55/100, firmata, difetti; Ennio Morlotti (1910-1992) Vanitas, incisione, es 81/99, firmata, un margine al verso reca tracce di nastro adesivo; Bruno Caruso, Sirena, incisione, es 58/99, firmata, lievissime tracce di foxing
matrice cm 19,2x12,4, matrice cm 10,5x14,5,matrice cm 20x17,5 (3)
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo
Offerta Libera