Lotto N. 422

Lotto di grafica

Nunzio Gulino (1920-2011) Pensiero 1973, incisione, es 46/90, firmata, datata e titolata, i margini al verso recano tracce di nastro adesivo; Francesco Tabusso (1930-2012) Paesaggio innevato, acquaforte-acquatinta, es 3/5, firmata, reca ingiallimento del foglio
matrice cm 27,8x20,2, matrice cm 11x15 (2)
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo
Offerta Libera