Lotto N. 604
Giuseppe Viviani
(1898 - 1965)
Natura morta 1950
(1898-1965)
acquaforte, es 30, firmata, reca ingiallimento del foglio, alcuni difetti
matrice cm 9,5x12,5, foglio cm 23,5x18,8
Opera eseguita per la serata di presentazione 6 prose, 7 litografie, 2 acqueforti , Viareggio 1950
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo