Lotto N. 605
Giuseppe Viviani
(1898 - 1965)
Gli occhi delle viole 1962
(1898-1965)
litografia, es 165/170, firmata, reca ingiallimento del foglio, al verso lungo i margini reca tracce di nastro adesivo visibile al recto
matrice cm 33x23,2, foglio cm 46x35,8
Reca timbro a secco Tarde sed tuto Giuseppe Viviani e timbro a secco Libreria Prandi
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo