Lotto N. 606
Piero Dorazio
(1927 - 2005)
Senza titolo 1975
(1927-2005)
litografia, es XXV/XXV, firmata e datata, in cornice, reca lieve ingiallimento del foglio, alcune macchie di ossidazione lungo i margini
foglio cm 50x70
Provenienza: Collezione Laura Tansini, Roma