Lotto N. 444
Giuseppe Viviani
(1898 - 1965)
Paesaggio 1949
(1898-1965)
acquaforte, firmata e numerata, reca foxing e ingiallimento del foglio, al verso lungo i margini reca tracce di nastro adesivo visibili al recto
matrice cm 12,6x16,8, foglio cm 19,4x22,7
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo