Lotto N. 546
Pericle Fazzini
(1913 - 1987)
acquaforte, es 132/150, firmata, in cornice, reca ingiallimento del foglio, al verso il margine superiore è applicato al passepartout con del nastro adesivo, lievi pieghe
matrice cm 22x15, foglio cm 35,5x26,5
Provenienza: Collezione Laura Tansini, Roma