Lotto N. 370
Felice Carena
(1879 - 1966)
Studio per Deposizione
(1879-1966)
china su carta firmato, in cornice, al verso i margini sono applicati al passepartout con el nastro adesivo, reca ingiallimento del foglio, alcuni difetti e lacerazione della carta
cm 27x21