Lotto N. 515
Emilio Greco
(1913 - 1995)
Testa femminile 1970
(1913-1995)
acquaforte, es 4/90, firmata e datata, in cornice, il margine superiore al verso è applicato ad un supporto cartaceo con del nastro adesivo
matrice cm 31,7x49,5, foglio cm 50,5x70,5
Provenienza: Collezione Laura Tansini, Roma