Lotto N. 515

Emilio Greco
(1913 - 1995)

Testa femminile 1970

(1913-1995)
acquaforte, es 4/90, firmata e datata, in cornice, il margine superiore al verso è applicato ad un supporto cartaceo con del nastro adesivo
matrice cm 31,7x49,5, foglio cm 50,5x70,5
Provenienza: Collezione Laura Tansini, Roma
€ 80,00 / 100,00
Stima