Lotto N. 466

Rafael Alberti
(1902 - 1999)

Toro en el mar 1967

(1902-1999)
acquaforte, es 18/20 p. a., firmata, datata e titolata, in cornice, al verso reca tracce di nastro adesivo
matrice cm 45,6x33,9, foglio cm 65,5x50
Reca timbro a secco
Provenienza: Collezione Laura Tansini, Roma
€ 40,00 / 50,00
Stima