Lotto N. 620
Giuseppe Viviani
(1898 - 1965)
Uomo e cane 1962
(1898-1965)
litografia, es 110/120, firmata e datata, reca ingiallimento del foglio, al verso lungo il margine superiore reca lieve abrasione della carta
foglio cm 76x56,5
Reca timbro a secco Tarde sed tuto Giuseppe Viviani
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo