Lotto N. 439
Marcello Boccacci
(1914 - 1996)
Vaso di fiori 1954
(1914-1996)
olio su tavoletta, firmato e datato, al verso firmato, lievi difetti lungo i margini
cm 35x25
Al verso reca timbro Marcello Boccacci Firenze e timbro Galleria d'arte Cavour Firenze
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo