Lotto N. 553
Pedro Cano
Veduta di New York
tecnica mista su carta, firmato e titolato, in cornice, il margine superiore al verso è applicato al passepartout con adesivo
cm 21x10
Al verso reca altro bozzetto a tecnica mista su carta
Provenienza: Collezione Laura Tansini, Roma