Lotto N. 554

Lotto di Grafica

Luigi Spacal (1907-2000) Composizione 1966, incisione, prova d'autore, firmata e datata, alcuni difetti; Gianni Dova (1925-1991), Composizione, litografia, es 54/99, firmata, reca timbro a secco, i margini al verso recano tracce di nastro adesivo
foglio cm 19,5x25, foglio cm 18x26
Provenienza: Collezione Leonardo Vasile, Palermo
€ 100,00 / 120,00
Stima