Lotto N. 567
Cassettone impiallacciato in noce
fine del XVIII secolo
intarsiato in palissandro e altre essenze con motivi geometrici, piano in marmo rosa non pertinente, fronte dritto, due mezzi cassetti nella fascia ed altri due cassetti sottostanti, gambe a faretra, difetti
h cm 87,5x124,5x56,5