Lotto N. 567

Cassettone impiallacciato in noce

fine del XVIII secolo
intarsiato in palissandro e altre essenze con motivi geometrici, piano in marmo rosa non pertinente, fronte dritto, due mezzi cassetti nella fascia ed altri due cassetti sottostanti, gambe a faretra, difetti
h cm 87,5x124,5x56,5
€ 1.200,00 / 1.500,00
Stima