Lotto N. 566

Divano in noce

metà del XVIII secolo
schienale sagomato intagliato con riccioli, fascia mossa intagliata con motivi vegetali, gambe mosse desinenti a ricciolo, imbottito e rivestito in damasco color burro, lievi difetti
lungh cm 227
€ 1.000,00 / 1.500,00
Stima