Lotto N. 566
Divano in noce
metà del XVIII secolo
schienale sagomato intagliato con riccioli, fascia mossa intagliata con motivi vegetali, gambe mosse desinenti a ricciolo, imbottito e rivestito in damasco color burro, lievi difetti