Lotto N. 565
Armadio in noce
fine del XVII/inizio del XVIII secolo
cappello modanato aggettante, fronte dritto a due sportelli con formelle sagomate, base a cornice su piedi intagliati a doppio ricciolo, alcuni difetti, restauri e rifacimenti
h cm 218x191,5x73