Lotto N. 654
Console impiallacciata in mogano
prima metà del XIX secolo
gambe anteriori a faretra sormontate da antichi frammenti in legno laccato e dorato a foggia di teste di cariatidi, sostegni posteriori a lesena riuniti da piano poggiante su piedi a cipolla in legno dorato, applicazioni in bronzo dorato di epoca posteriore
h cm 92x87,5x49,5