Lotto N. 655
Serie di quattro sedie in noce
metà del XVIII secolo
alto schienale con cimasa sagomata, pendaglina mossa, gambe anteriori sinuose desinenti a ricciolo, imbottite e rivestite in damasco rosso, alcuni difetti