Lotto N. 660

Coppia di poltroncine a gondola in legno laccato rosso

fine del XVIII/inizio del XIX secolo
schienale leggermente avvolgente decorato in oro con motivo di foglie di alloro, braccioli a giorno, gambe anteriori a faretra, le posteriori a sciabola, imbottite e rivestite in tessuto giallo oro, alcuni difetti
€ 400,00 / 500,00
Stima