Lotto N. 663
Divanetto in legno laccato rosso
fine del XVIII/inizio del XIX secolo
schienale decorato in oro con motivo di foglie di alloro, braccioli a giorno, gambe anteriori a faretra, le posteriori a sciabola, imbottito e rivestito in tessuto giallo oro, alcuni difetti
lungh cm 180,5