Lotto N. 576

Lotto di grafica

Nicolas De Launay (1739-1792), Maternità e Scena galante, coppia di incisioni, in cornice, lievissime tracce di foxing; Scene bibliche da Storelli, XIX secolo, coppia di incisioni, in cornice, una reca ingiallimento del foglio, una reca lieve foxing
matrice cm 59,5x45, matrice cm 59,5x45,5, matrice cm 37,5x31 (4)
Offerta Libera