Arte moderna e contemporanea - III

Lotto N. 900

Antonio Bueno
(1918 - 1984)

Le toréador 1970

(1918-1984)
olio su faesite, firmato, al verso firmato, dedicato e datato 1973, in cornice
cm 60x45
Al verso reca fotografia dell'opera firmata dall'artista con indicazione di data 1970. Al verso reca timbro L’Artistica Campi Bisenzio
Corredato di autentica dell'autore su fotografia
€ 18.000,00 / 22.000,00
Stima