Lotto N. 20

Coppia di spille in oro giallo, smalto e diamanti

metà XIX secolo
realizzate come una serie di cerchi uniti a formare due rombi. Leggere mancanze allo smalto e senza un ago per l'attacco
diametro cm 5,5
diamanti taglio vecchio ct 1,10 circa complessivi (uno mancante), g 29,9 (2)
€ 1.350,00 / 1.500,00
Stima