Lotto N. 21

Demi parure spilla e orecchini Muffat-Joly in oro giallo, mezze perle e cammei in onice

Parigi, fine XIX secolo, punzoni coevi
riproducenti ritratti maschili e femminili. Scatola originale
diametro spilla cm 3, lunghezza orecchini cm 4,5
g 19, 8 (2)
€ 1.350,00 / 1.500,00
Stima