Lotto N. 21
Demi parure spilla e orecchini Muffat-Joly in oro giallo, mezze perle e cammei in onice
Parigi, fine XIX secolo, punzoni coevi
riproducenti ritratti maschili e femminili. Scatola originale
diametro spilla cm 3, lunghezza orecchini cm 4,5
g 19, 8 (2)