Lotto N. 651

Wladimiro Tulli
(1922 - 2003)

Composizione

(1922-2003)
tempera su carta a rilievo parzialmente applicata a cartoncino, firmato, in cornice, lievi difetti
cm 39x46
Corredato di autentica su fotografia La Scaletta Edizioni d'Arte Reggio Emilia
Bibliografia: Il Disegno Italiano 7, 1987/8, n 280
€ 200,00 / 250,00
Stima