Lotto N. 602
Orfeo Tamburi
(1910 - 1994)
Nudo femminile 1945
(1910-1994)
inchiostro su carta, firmato e datato, in cornice, al verso il margine superiore è applicato ad altro supporto cartaceo, ingiallimento del foglio, difetto
cm 28x22
Corredato di autentica dell'autore su fotografia con timbro a secco Bottega d'Arte Contemporanea La Scaletta