Lotto N. 635

Frank Kyle
(1914 - 1992)

Violinista 1972

(1914-1992)
scultura in bronzo, es 1/6, su base in legno, base con difetti
h cm 54x32x30
Reca firma sulla base in legno
Corredato di certificato di autenticità di Frank Kyle con al verso iscrizione dedicata a Katyna Ranieri
Provenienza: Collezione Ortolani Ranieri, Roma
€ 1.500,00 / 2.000,00
Stima