Lotto N. 635
Violinista 1972
(1914-1992)
scultura in bronzo, es 1/6, su base in legno, base con difetti
h cm 54x32x30
Reca firma sulla base in legno
Corredato di certificato di autenticità di Frank Kyle con al verso iscrizione dedicata a Katyna Ranieri
Provenienza: Collezione Ortolani Ranieri, Roma