Lotto N. 816
Coppia di cassettoni impiallacciati in piuma e radica di noce
XIX secolo
angoli scantonati, tre cassetti sul fronte dritto, piedi torniti, corredati da coppia di comodini en pendant, alcuni difetti
i cassettoni h cm 97x125x55, i comodini h cm 68,5x49,5x37 (4)