Lotto N. 843
Due cachepots in terracotta smaltata
Gabriella Molaroni,Pesaro,prima metà del XX secolo
dipinti in monocromia blu con Giochi di putti entro paesaggio architettonico, alcuni difetti
h cm 20 circa
Recano firma sotto la base
Provenienza: Collezione Ortolani Ranieri, Roma