Lotto N. 918
Letto da giorno in ferro battuto laccato bordeaux
XIX secolo
schienale sagomato con cimasa centrata da placca rotonda dipinta in oro con monogramma sormontato da corona sorretta da coppia di angeli, sponde laterali con finali a pomo in ottone, piedi con rotelle, corredato da materasso e cuscini rivestiti in tessuto damascato giallo oro, alcuni adattamenti
h cm 113x200x96