Lotto N. 917
Serie di tre poltroncine in mogano
prima metà del XIX secolo
schienali sagomati centrati da palmetta, braccioli a giorno a ricciolo, gambe anteriori tornite, le posteriori a sciabola, sedili rivestiti in velluto damascato, alcuni difetti