Lotto N. 853

Lume da terra a piantana in bronzo dorato

Anni Cinquanta
realizzato come una colonna con capitello corinzio, fusto scannellato, base circolare modellato a rosetta di foglie di acanto sostenuta da tre zampe di leone in bronzo fuso e cesellato
complessivamente h cm 152
€ 200,00 / 300,00
Stima