Lotto N. 805
Serie di cinque sedie rustiche in noce
seconda metà del XVIII secolo
lievi differenze, schienale sagomato con cartella traforata a vaso stilizzato, gambe anteriori a rocchetto, le posteriori dritte, riunite da traverse tornite, sedute impagliate, alcuni difetti e restauri