Lotto N. 1081

Bacile in porcellana policroma

Cina, XIX secolo
interno dipinto con personaggi e cavalieri entro paesaggio, fascia esterna dipinta con pipistrelli
h cm 8,5, diam cm 28
€ 500,00 / 600,00
Stima