Lotto N. 1126
Cassettone impiallacciato in noce
XVII secolo
piano intarsiato in avorio con rosa dei venti e filettature mistilinee, fronte dritto a quattro cassetti intarsiati in avorio con rosoni, base a cornice, difetti, mancanze e rifacimenti
h cm 105x143,5x68,5