Lotto N. 1125
Letto in legno intagliato, laccato rosso e dorato
XVIII secolo
montanti a colonna tortile intagliati con palmette e finali a pigna, gambe a vaso, corredato di traverse e testiera imbottita e rivestita in tessuto fiammato, alcuni difetti e rifacimenti
h cm 174x179x205